Sachbereich
Kultur

 

Der Kulturbereich der Kreisstadt Bad Oldesloe organisiert das kulturelle Programm im KuB und führt Veranstaltungen im öffentlichen Raum wie die PflasterArt, das Kindervogelschießen und das Weihnachtsmannwecken durch. Er ist zuständig für die Vergabe von Fördermitteln im Bereich Kultur und Veranstaltungen und unterstützt die freie Kulturszene der Stadt.

 

Inken Kautter

Leitung Sachbereich Kultur
Leitung Kultur- und Bildungszentrum
Inken.kautter@badoldesloe.de
04531 504190

Katrin Offen

Veranstaltungsorganisation KuB
Katrin.offen@badoldesloe.de
04531 504192

Anna Plog

Veranstaltungsorganisation öffentlicher Raum
Anna.plog@badoldesloe.de
04531 504197

Tim Knackstedt

Kultur für ältere Erwachsene
Tim.knackstedt@badoldesloe.de
04531 504191

Sabine Meurers

Verwaltung, Kulturförderung,
sabine.meurers@badoldesloe.de
04531 504194

Anja Lübben

Stadtinfo, Tourismus, Kartenvorverkauf
Anja.lübben@badoldesloe.de
04531 504195

Manja Eggers

Stadtinfo, Tourismus, Kartenvorverkauf
Manja.eggers@badoldesloe.de
04531 504195

Anke Steinhöfel

Stadtinfo, Kartenverkauf
Anke.steinhöfel@badoldelsoe.de
04531 504195

Annika Klöhn

Kartenverkauf, Abendkasse
04531 504195

KuB-Newsletter

Immer informiert: Wir halten Sie über kommende Veranstaltungen im KuB auf dem Laufenden - schnell und unkompliziert einmal im Monat direkt in Ihr Mail-Postfach.

› Jetzt anmelden

KuB-Newsletter

Gefördert aus Mitteln des Bundes, des Landes und der Stadt Bad Oldesloe im Rahmen des Städtebauförderungsprogramms Stadtumbau West.